Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 12:26

Главная » Архив материалов

Россия готовится отметить один из самых молодых, но очень важных и значимых праздников — День матери. Этот праздник, который сейчас входит в пятерку самых любимых, в России впервые провели в 1999 году, и с тех пор его ежегодно отмечают осенью, в четвертое воскресенье ноября.

История Дня матери
День матери — это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать.
Еще много веков назад люди начали почитать матерей. Жители Древней Греции, к примеру, поклонялись в один из весенних дней Гее — матери всех богов. Древние кельты возносили почести богине Бриджит, а римляне вспоминали о&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: koshkaff | Дата: 23.11.2019 | Комментарии (0)

Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: koshkaff | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения для пешеходов

Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом. Помимо правил, существуют и дорожные знаки для детей, суть которых также важно им объяснить.

Правило 1:

Двигаться по переходным дорожкам и тротуарам можно с правой стороны пешеходный переход. Если тротуары отсутствуют, можно двигаться по велосипедной дорожке с правой стороны. Двигаясь по велосипедной дорожке, не стоит мешать велосипедисту, идти ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: koshkaff | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ В СТИХАХ

— Не устали? Хватит сил?-
Филин вежливо спросил.
И сказал: — Сегодня я
Обращаюсь к тем друзьям,
К тем из маленьких зверят,
Кто собрался в детский сад.

Как с ребятами дружить,
Как без грусти день прожить,
Как вести себя в саду,
Чтоб со всеми быть в ладу.
Соблюдайте тишину,
Я рассказывать начну.

По утрам просыпайся вовремя

В сад, как знает детвора,
Ходят с самого утра.
... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: koshkaff | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Петербург — загадка из загадок,
На Дворцовой площади ветра.
Образ твой томителен и сладок,
Как туманы над рекой Невой с утра.

Здесь своих героев Достоевский
Наделил нелегкою судьбой,
А сегодня мы идем на Невский,
Чтоб до темноты гулять толпой.

Петербург, таинственный красавец,
С днем рожденья, странный господин.
Русский, но немного иностранец,
В нашем сердце только ты один.

Легенда об основании Санкт-Петербурга гласит, что 16 мая 1703 года Петр I осматривал отвоёванные у шведов в ходе Северной войны земли. Прогуливаясь по острову Ени-саари (ныне Заячий ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: koshkaff | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

В этом году мы с ребятами начали проект "Наш дом". Работа велась в разных направлениях. Я покажу результаты работы по ручному труду "Моя комната" и совместной работы  детей с родителями  инсталляция "Дом, который построили мы"

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: koshkaff | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня я покажу вам наши работы, созданные к этому прекрасному празднику-8 Марта. Наши весенние работы, полные солнцем, настроением радости, ощущением приближающегося праздника!

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: koshkaff | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 196 | Добавил: koshkaff | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Ровно десять лет назад Сергей Ларенков разместил первые фотореконструкции блокадного Ленинграда. С той поры он создал около 400 работ и сегодня решил собрать все фотореконструкции в максимальном качестве без каких-либо логотипов в новый альбом.
С праздником 75-летия Ленинградской Победы!

Набережная Мойки 1. Дом Адамини Невский проспект. Дом Энгельгардта

Набережная Мойки 1. Дом Адамини                                               Невский проспект. Дом Энгельгардта

Невский 174. Попадание бомбы в школу Лиговский проспект-Разъезжая улица ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: koshkaff | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

20 ноября - Всемирный день ребёнка.
В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование «Всемирного дня ребенка» как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным.
20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.
В России, как и ранее в СССР, более известен Международный день защиты детей, отмечаемый 1 июня.
Международный день защиты детей учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, чью инициативу поддержала ООН, которая объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. А первый Международный день защиты де ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: lonoli-lila | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
«  Май 2024  »